Иерей Кирилл Киселёв принял участие в собрании ответственных за молодежную работу в Центральном благочинии

 
 
 

Встреча состоялась 4 декабря в Казанском кафедральном соборе.

Участники собрания выступили с краткими отчетами о молодежном служении на приходах, обсудили опыт каждого прихода, проанализировали сложности, возникающие в ходе работы, и поделились успешно реализованными идеями. Особое внимание было уделено вопросам развития добровольческого служения, организации катехизаторской и культурно-просветительской деятельности на приходах. Встреча прошла в дружеской атмосфере за чаепитием.

Ответственная за работу с молодежью в Центральном благочинии Екатерина Шастина рассказала о деятельности, которая ведется по этому направлению в округе и в Казанском соборе.

Иерей Кирил Киселёв принял участие в собрании ответственных за молодежную работу в Центральном благочинии

Иерей Кирил Киселёв принял участие в собрании ответственных за молодежную работу в Центральном благочинии

Председатель епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Константин Головатский подвел итоги годовой работы отдела и рассказал о ближайших мероприятиях. В частности, 20 декабря состоится конференция, на которой соберутся все ответственные за работу с молодежью на приходах Санкт-Петербургской епархии, где будут подведены итоги 2016 года.

Отец Константин предложил приходам по возможности:

  • организовать команды по мини-футболу,
  • принять участие в Рождественском и Пасхальном епархиальных турнирах Межприходской футбольной лиги.

Завершая собрание, протоиерей Константин Головатский подчеркнул необходимость тесного взаимодействия между приходами и отделом для эффективного решения текущих вопросов.

ИА «Вода живая»,
04.12.16