Приглашаем на концерт любительского хора

 
 
 

Концерт «Агнца и Пастыря Матерь» состоится 7 апреля 2019 года.

Хорошей возможностью вникнуть в смысл грядущих заключительных дней Великого поста станет концерт нашего любительского хора в ближайшее воскресенье 7 апреля.

Прозвучат песнопения, относящиеся сразу к нескольким богослужебным «пластам» – и к празднику Благовещения Пресвятой Богородицы, и к Великому посту в целом, и особенно к Страстной седмице.

Хорошим подспорьем станут программка с текстом песнопений по-славянски и в русском переводе, а также краткие комментарии настоятеля.

Среди различных достопримечательностей Феодоровского собора особое место занимают хоры, поющие на службах. Прежде всего, это любительский хор, видеть и слышать который можно на каждой воскресной поздней Литургии или, поочередно с профессиональным хором, на субботней Всенощной.

Любительский хор – самый первый и долгое время единственный хор нашего прихода. Его создала и первые 15 лет им руководила Марина Лифорова, которую в 2013 году сменила нынешний руководитель Вера Петрова, профессиональный музыкант и дирижер. А среди певчих – люди самых разных, не только музыкальных, но и далеких от музыки профессий: учителя, врачи, технологи, художники, программисты, водители… Любительский хор – это не только пение, но и общение, дружеское и доверительное.

Сегодня этот хор по своему мастерству и самобытности не уступает многим профессиональным коллективам. Ему свойствен самобытный «почерк», ценимый многими прихожанами и гостями нашего храма.

Буквально на днях вышел компакт-диск с записями любительского хора, который будет представлен на предстоящем концерте. Специальная презентация диска — 7 апреля после поздней воскресной Литургии в зале Дома причта.

Подробнее о любительском хоре Феодоровского собора можно прочитать здесь и здесь.

Концерт состоится 7 апреля в верхнем храме Феодоровского собора.

Вход за пожертвование.

Программка с текстами и переводами песнопений стоит 150 рублей.

Начало в 19 часов.