Библиотека

 
 
 

Библиотека при Феодоровском соборе является неотъемлемой частью Просветительского центра, расположенного в восстановленном историческом Доме причта.

Записаться в библиотеку и пользоваться книгами могут все желающие.

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ БИБЛИОТЕКОЙ

ФЕОДОРОВСКОГО СОБОРА

  1. Время работы библиотеки ‒ 12.30 до 14.00 по воскресеньям. По всем вопросам можно обратиться по телефону 89218756167 или электронному адресу Lugol1@rambler.ru к Людмиле Анатольевне Голубковой.
  2. Библиотека имеет открытый (доступный для личного выбора) и закрытый (доступ закрыт, книга выдается библиотекарем для работы в читальном зале) фонды. На дом выдаются книги только из открытого фонда. При необходимости отдельные страницы (1-10) из книги закрытого фонда можно отксерокопировать по установленной цене.
  3. В библиотеку может записаться любой желающий от 18 лет при предоставлении паспорта, прописки в Петербурге, телефонов (домашний и мобильный), электронного адреса (если есть).
  4. Преимущество в пользовании книгами предоставляется прихожанам храма (на руки выдается 2 книги). Остальные читатели могут получить в пользование только одну книгу.
  5. Во время выбора книг, чтобы не нарушить их расстановку, нужно пользоваться специальной закладкой.
  6. Книги выдаются на срок 2 недели. В случае, если книга не пользуется спросом, пользование ею по согласованию с библиотекарем можно продлить еще на 2 недели, но не более. Для этого нужно обратиться лично или позвонить во время работы библиотеки по телефону 603-28-18, добавочный 106, а также по указанным в п.1 телефонам и эл.адресам.
  7. Читатель может пользоваться имеющимися в библиотеке шкафами-каталогами (алфавитным и тематическим), а также электронным поиском необходимой книги на компьютере в электронном каталоге. При желании каталог можно получить в эл. виде.
  8. Если читатель задержал книги более чем на месяц, в течение следующих 3-х месяцев он может взять не более 1 книги.
  9. В случае утраты или порчи книги читатель обязан заменить ее точно такой же. Для этого он должен заказать ее сам или с помощью библиотекаря в интернет-магазине «Озон» и оплатить саму книгу и ее доставку.

Новости нашей библиотеки.