Анонс. Концерт ансамбля Canto

 

30 января, после воскресного чаепития, в большом зале Белого дома состоится концерт ансамбля Canto.

Вокальный ансамбль CANTO образовался в октябре 2005 года. Основатель, идейный вдохновитель, художественный руководитель и дирижёр — Клекотнева Евгения (выпускница дирижёрско-хорового отделения СПбГУКИ, преподаватель, ведущая авторских певческих семинаров).

CANTO — это небольшой хоровой коллектив который исполняет музыку различных жанров и направлений ( средневековую западную, русскую духовную и народную, песни народов мира, произведения современных композиторов и аранжировки и переложения). В хоре поют все желающие без ограничения в возрасте и независимо от наличия музыкального образования или опыта пения. Участники коллектива — настоящие Любители пения с большой буквы. В течении уже нескольких лет они посвящают своё свободное время творчеству. Увлечённо работают над освоением иногда довольно непростых произведений.

Коллектив помимо сольных концертов участвует в разнообразных фестивалях и проектах.
В репертуаре CANTO всегда есть песни общины Taize. Собственно с них и начинался репертуар ансамбля 5 лет назад. И ансамбль с удовольствием исполняет их на своих выступлениях.