Состоялась «детская» литургия

 
 
 

Традиционная литургия с участием детей прошла в Феодоровском соборе 8 октября.

Началось богослужение для детей с общей исповеди. Послушав то, что говорил священник, дети могли сами поразмышлять над своими ошибками, а затем подойти к аналою и приложиться ко кресту и Евангелию.

Затем началось само богослужение — которое шло в нижнем храме параллельно «обычной» литургии в верхнем. Каждую часть службы настоятель храма протоиерей Александр Сорокин объяснял доступным для детей языком, демонстрируя определенные фрагменты своего объяснения на экране с помощью проектора. Дети активно участвовали в процессе: отвечали на вопросы, вместе размышляли над евангельским отрывком, предлагали свои прошения для ектеньи, подпевали хором в определенных местах богослужения.

По окончании «детской» части под предводительством священника и помогающих взрослых дети поднялись в верхний храм, где смогли приступить к причастию вместе со взрослыми.

Благодарим за фото Марию Луцак. Весь альбом см. здесь.

Состоялась "детская" литургияСостоялась "детская" литургияСостоялась "детская" литургияСостоялась "детская" литургияСостоялась "детская" литургияСостоялась "детская" литургияСостоялась "детская" литургияСостоялась "детская" литургияСостоялась "детская" литургияСостоялась "детская" литургияСостоялась "детская" литургия