Мастер-класс для судей

 
 
 

Готовим турнир «Мемо Пасха» среди школьников

Мастер-класс для судей турнира по христианской игре «Мемо Пасха. Воскресение Христово» из серии «Воскресная школа. Игры о самом важном» состоялся 13 марта в Феодоровском просветительском центре. В нем приняли участие 11 учеников старших классов из трех школ Центрального района Санкт-Петербурга. Мероприятие прошло в рамках подготовки районного турнира между командами общеобразовательных школ.

Ознакомившись с опытом создателей игры в проведении таких турниров среди воспитанников воскресных школ, инициативная группа учителей решила организовать и провести такое состязание между своими учениками. В рамках предмета ОРКСЭ (основы религиозных культур и светской этики) существует модуль Основ православной культуры, который позволяет выбравшим его ученикам знакомиться с библейской историей и православными традициями. Игровая форма освоения учебного материала дает шанс повысить заинтересованность учеников и, значит, эффективность процесса. Ну а командное состязание, такое как турнир, создает атмосферу праздника и позволяет ребятам применить свои знания.

Ведущие мастер-класса — священник Владимир Коваль-Зайцев (Феодоровский собор), Вероника Кунина (Студия «Глава») и действующий судья Елизавета Семенкова с радостью отметили живой интерес к игре и хорошие знания библейского материала среди учеников 10-х классов, участвовавших в мероприятии. Все они получили временные сертификаты. После реального судейства на турнире сертификаты будут заменены на постоянные.

Благодарим за фото Анастасию Симакову

Мастер-класс для судейМастер-класс для судейМастер-класс для судейМастер-класс для судейМастер-класс для судей