Выходные «Феомолодежи»

 
 
 

Лекция о новомучениках и христианский квартирник.

В воскресенье 24.03.24 Никита Гольцов провел для молодежной общины Феодоровского собора семинар о новомучениках Русской Церкви. Молодые люди соприкоснулись с жизнью и подвигом новомучеников, узнали о судьбе Юрия Петровича Новицкого — юриста, преподавателя и православного святого.

Выходные "Феомолодежи"Выходные "Феомолодежи"

«Было очень ценно узнать о жизни святого из прошлого столетия. Многие детали в его личности кажутся нам близкими и знакомыми — учёба в институте, работа по специальности, вступление в брак и воспитание дочери. Эти эпизоды подчёркивают, каким разным может быть путь святости, и вдохновляют служить Богу здесь и сейчас», — написали ребята в своей группе ВК.

Для многих эта встреча стала открытием и вдохновением к изучению жизни новомучеников и в молитве.

А накануне в субботу участники молодежной общины собора организовали очередной, уже третий, христианский квартирник.

«Замечательно, тепло и назидательно прошел квартирник», — написал на своей странице в ВК один из организаторов мероприятия Алексей Цветков.

Выходные "Феомолодежи"Выходные "Феомолодежи"Выходные "Феомолодежи"

Молодые люди считают, что во время Великого поста как нельзя кстати время, проведённое вместе, в общении и молитве. Важна общинность прихожан как при храме, так и в домах.

«В программе всё, как обычно. Спасибо ребятам, кто пришёл, кто потрудился в организации мероприятия. Особенно запомнились музыкальная программа в исполнении Александры и прекрасные постные угощения от Оли», — поделился Алексей.