Сорок дней в Слове

 
 
 

В неделю Торжества Православия (9 марта) в Феодоровском соборе можно будет бесплатно получить Новый Завет, чтобы подарить неверующему знакомому

Приглашаем всех желающих к участию в великопостной миссионерской акции, направленной на привлечение внимания ваших неверующих знакомых (друзей, родственников, однокурсников, сослуживцев и т.п.) к Слову Божию.

В ближайшее время в Феодоровский собор будет доставлено новое (2013 года) издание Священного Писания Нового Завета и Псалтири, подготовленное по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Издательством Московской Патриархии Русской Православной Церкви при поддержке Благотворительного фонда имени святителя Григория Богослова. Всего будет привезено 500 книг, которые предназначаются для бесплатного распространения среди людей, пока ещё неверующих, ищущих. К каждой книге приложен компакт-диск с видеофильмом «Иисус» по Евангелию от Луки.

Обращаем внимание, что идея совсем не в том, чтобы безадресно раздать как можно большее количество Евангелий (такая акция может достичь, скорее, противоположной цели: Евангелие окажется в самом непотребном месте). И даже не в том, чтобы пополнить свою библиотеку или подарить верующему, православному соседу. Напротив, необходимо ответственно решить, кому подаренная Священная книга может принести духовную пользу из тех, кто далек от Церкви.

Выдача книг состоится в Феодоровском соборе после поздней Божественной литургии в 1-е воскресенье Великого поста, называемое «Торжество Православия», – 9 марта, в 12 часов дня. К этому дню необходимо определиться, сколько экземпляров Писания вы сможете взять для дарения неверующему – один, два, три, но не более пяти.

Принять участие может любой желающий, готовый, вручив подарок, молиться за этого человека и помогать ему осознанно проводить сорок дней Великого поста в чтении Слова (или, по меньшей мере, пригласить этого человека посмотреть фильм по Евангелию от Луки и поговорить вместе о Благой вести и Иисусе Христе).

“Иисус сказал ей: я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?” (Иоанн 11:25, 26)