Принести пасхальную радость в больницу

 
 
 

23 апреля прихожане Феодоровского собора поздравили пациентов инфекционного отделения Боткинской больницы с Пасхой

На отделении работает проект поддержки женщин, живущих с ВИЧ-инфекцией, с которым мы сотрудничаем, и уже много лет ходим поздравлять пациентов с Рождеством и Новым годом. А наши священники приходят в больницу исповедовать и причащать пациентов, служить молебны.

Сначала вместе с сотрудниками проекта сестрой Франсуазой, психологом Еленой и социальным работником Евгенией мы обошли палаты с поздравлениями и раздали небольшие пасхальные подарочки (маленький кулич и крашенные яйца) и открытки, сделанные подростками и молодежью нашего прихода. На отделении сейчас лежит 41 больной. Подарочки также достались и медперсоналу.

Затем желающие могли прийти на молебен, который отслужил священник Кирилл Киселев в небольшой комнатке-часовне. Пришло 8 женщин, многие из них настолько слабы, что не могли стоять во время молитвы. После молебна и небольшой проповеди-беседы отца Кирилла в фойе отделения состоялся концерт Ольги Братчиной. Послушать песни Ольги пришли и пациенты, и персонал.

Было очень тепло и радостно! 

Мы благодарим всех, благодаря кому всё это состоялось:

отца Кирилла — за молитву!

Ольгу Братчину — за пение!

Ольгу Волчкову — за вкуснейшие куличики, которые она испекла!

подростков и всех остальных, кто в этом поучаствовал, — за открытки (они получились по-настоящему радостными и добрыми)!

Елену Старицыну и Ирину Левину — за организацию этой пасхальной акции!

На этот праздник было собрано 3700 рублей пожертвований, бюджет составил 2200 рублей, оставшиеся 1500 рублей были переданы служению.

Мы благодарим: Александра, Алексея, Ольгу, Юлию и Нину — за денежные пожертвования!